Директор "Реала": "Это пенальти. Нам снова не повезло с судьей Эрнандесом"

Директор "Реала" Эмилио Бутрагеньо выразил недовольство работой главного судьи Алехандро Эрнандеса на матче Ла Лиги с "Атлетико" (1:1).

В конце первого тайма мяч попал в руку защитнику "Атлетико" Фелипе в штрафной площади. Арбитр не назначил пенальти, систему ВАР задействовали для оценки эпизода, но решение судьи не было изменено.

— Это пенальти. Ключевое решение. Последовательность действий была верная: после ВАР судью попросили посмотреть эпизод. Но он решил, что это не пенальти. Нам снова не повезло с Эрнандесом.

— Что касается игры, то, если бы не Облак, мы бы победили. Второй тайм был прекрасен, — заявил Бутрагеньо в эфире Movistar+.