День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси, Мбаппе, Холанн, "Реал" и займы у болельщиков: все предвыборные обещания Лапорты

     7 марта 2021 года "Барселона" получила нового старого президента. Им во второй раз в истории клуба стал Жоан Лапорта. Он уже занимал эту должность с 2003 по 2010-е годы, которые многие считают "золотыми" для "Барселоны". Портал "Евро-Футбол.Ру" решил вспомнить все предвыборные заявления Лапорта во время самой громкой президентской кампании каталонского клуба.

     О МЕССИ

     — Уверен, что Месси останется в команде. Мы сделаем ему такое предложение, от которого он не сможет отказаться. Присутствие Лео в команде дает более 30% доходов для "Барселоны".

     — Лео знает и любит меня. Я выполню абсолютно все, что он пожелает. Уверен, что Месси должен завершить карьеру в "Барселоне".

     — Лионелю очень нужна любовь. Деньги не гарантируют титулы, мы это прекрасно понимаем. А Месси просто очень нужны титулы.

     — Я чувствую, что Лео хочет остаться в "Барселоне". Я верну ему счастье. Это даже не вопрос денег, нам просто нужно снова создать конкурентную команду.

     — Клуб то и дело врал Месси. Я буду с ним предельно честен и пойду на его условия.

     — Нельзя быть скупым по отношению к лучшему игроку планеты.

     О НОВЫХ ИГРОКАХ

     — Холанн и Мбаппе? Могу сказать, что если я буду президентом, то "Барселона" сможет подписывать самых лучших футболистов мира. Мы настроены на то, чтобы совершенствоваться. Если мы хотим, чтобы Месси остался, то ему надо сделать конкурентоспособное предложение о перспективах команды.

     — Я не хочу обсуждать наши будущие подписания, так как это неуважительно к нынешним игроками. Мбаппе и Холанн — великие игроки, но прежде чем подписывать с ними контракт, я бы хотел посмотреть, кто у нас останется в команде.

     О СЧАСТЛИВОМ БУДУЩЕМ

     — Моя главная задача — вернуть счастье в "Барселону". Всего через год мы сможем изменить ситуацию и вернуться на тот уровень дохода, который был до пандемии. Я хочу помочь действующим игрокам выступать на высоком уровне еще 2-3 года. Это поколение игроков заслуживает того, чтобы они вышли через парадную дверь.

     — Мы планируем увеличить доход "Барселоны" на 250 миллионов евро за три года. Есть как минимум 35 категорий, в которых у "Барселоны" нет спонсоров.

     — Можно взять облигации у государства и болельщиков. Эти деньги не позволят сторонним лицам вмешиваться в дела клуба. Долги будут возвращены до 2023 года.

     — Мы обеспокоены нашим долгом, но у нас есть несколько бизнес-решений. Одно их них — это создание Суперлиги Европы, которая принесет клубу большой доход.

     О ТРЕНЕРЕ

     — Мы опровергаем слухи о том, что хотим пригласить Артету. Считаем, что Куман заслуживает похвалы, так как делает ставку на воспитанников.

     — Нужно вернуть уважение к "Барселоне". Чтобы побеждать, нам нужен тренер, который хорошо работает с команду. Мы не будем обращать внимания на то, сколько лет карьеры провел тот или иной человек в "Барселоне", когда будем выбирать тренера.

     О "РЕАЛЕ"

     — Если бы марсианин прилетел на Землю, он сразу бы сказал, что ВАР работает в пользу "Реала".

     — Когда я был президентом в прошлый раз, то "Реал" не побеждал в Лиге чемпионов. Мы должны вернуть этот титул "Барселоне".

Теги:

Боруссия Дортмунд Жоан Лапорта Лео Месси Лига чемпионов ПСЖ Реал Мадрид Роналд Куман Судейство

Остальные теги: Правление, Титулы, Трансферы, Экономика

Дата: 08.03.2021

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка