1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Случайный наступ на ахилл — это фол. Правильно ли назначен пенальти в ворота "Барселоны"?
На 28-й минуте ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов "ПСЖ" — "Барселона" ошибся арбитр Энтони Тэйлор, не назначив 11-метровый удар в ворота каталонцев. Он сделал это только после вмешательства видеоассистентов Стюарта Аттуэлла и Пола Тирни, а также самостоятельного просмотра видеозаписи.
В том эпизоде в штрафной площади сине-гранатовых фол по неосторожности совершил защитник "Барселоны" Клеман Лангле. Он случайно наступил на ногу бежавшего перед ним Мауро Икарди. Тэйлор в итоге правильно зафиксировал нарушение правил и наказал Лангле желтой, а не красной карточкой, потому что игрок гостей не лишил соперника явной возможности забить гол. Такой возможности в тот момент у Икарди не было.