День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" объявила, что Месси повторил рекорд Пеле по числу голов в одном чемпионате

     В воскресенье, 21 марта, "Барселона" разгромила в гостях "Реал Сосьедад" со счетом 6:1 в матче 28-го тура чемпионата Испании, а нападающий Лионель Месси оформил в этой игре дубль.

     Накануне сообщалось, что в этой игре Месси стал рекордсменом "Барселоны" по числу матчей за клуб. Лео побил рекорд Чави.

     Как сообщает официальный сайт "Барселоны", в воскресном матче Месси также повторил рекорд Пеле по количеству голов в одном чемпионате. В активе Лионеля сейчас 467 голов в чемпионате Испании — столько же в свое время забил Пеле в чемпионате Бразилии, пишет пресс-служба каталонского клуба.

     Стоит отметить, что некоторые статистики считают, что на самом деле Пеле забил больше голов. Часть его голов пришлась на чемпионат штата Сан-Паулу до официального основания бразильской Серии А в 1971 году.

     Что касается других европейских чемпионатов из топ-5, то в них рекордные показатели по количеству голов выглядят следующим образом: Герд Мюллер (Германия, 365), Джимми Гривз (Англия, 357), Делио Оннис (Франция, 299) и Сильвио Пиола (Италия, 274).

     "Барселона" также сообщает, что Месси достиг отметки в 700 голов в составе каталонской команды: 663 в официальных матчах, 37 — в товарищеских.

Теги:

Лео Месси Примера Реал Сосьедад Сантос Чави Эрнандес

Остальные теги: Статистика, Товарищеские матчи

Дата: 22.03.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка