День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чаби Алонсо имеет четыре варианта продолжения карьеры

     Чемпион мира и Европы в составе сборной Испании Чави Алонсо тренирует вторую команду "Реал Сосьедад" и готов к продолжению карьеры на более выгодном посту. В ближайшие несколько дней он наверняка определится, а пока выбирает между четырьмя вариантами. Их предсказали инсайдеры Eurosport.es.

     "РЕАЛ СОСЬЕДАД"

     На данный момент Алонсо тренирует команду В, а туда он пришел после работы в молодежке. Чаби уже присутствовал на тренировках основы, а после 114 матчей в сине-белой футболке в качестве игрока все говорит о том, что он возглавит первый состав. Но Иманоль Альгуасиль отлично справляется с командой из Сан-Себастьяна, и Алонсо не хочет, чтобы это выглядело как ожидание, когда что-то пойдет не так.

     "БОРУССИЯ" МЕНХЕНГЛАДБАХ

     Тренер немецкой команды Марко Розе подтвердил, что после окончания сезона уезжает в "Дортмунд". Команда заинтересована в приглашении Чаби, но официального предложения не было, хотя приход Алонсо будет воспринят естественно. Это ставка, похожая на назначение Розе: Алонсо — молодой тренер (39 года) со смелым и современным видением игры, которое хорошо воспримут болельщики.

     "МАНЧЕСТЕР СИТИ"

     Пеп Гвардиола протягивает Чаби руку, чтобы интегрировать его в свою команду. В свое время он сделал так с большим другом Алонсо, Микелем Артетой, а Алонсо привлекает идея поработать вместе с Пепом, которого он считает эталоном. Да и опыт Артеты, который прошел путь от правой руки Гвадиолы до тренера "Арсенала", намекает.

     "БАЙЕР"

     Леверкузенцы только что уволили Петера Боша после неудачной серии, из-за которой команда покинула зону еврокубков. Пост главного тренера займет Ханнес Вольф, помощником назначен Петер Херманн, но это временные рокировки для решения сложной ситуации в команде.

     В прошлом году под руководством Алонсо "Реал Сосьедад В" занял 5-е место в Сегунде Б, в этом сезоне команда лидирует в таблице после 19 матчей.

     Алонсо выступал за "Реал Сосьедад", "Эйбар", "Ливерпуль", "Реал" и "Баварию".

Теги:

Байер Боруссия Менхенгладбах Манчестер Сити Пеп Гвардиола Реал Сосьедад

Дата: 25.03.2021

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка