День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фати рекомендуют удалить мениск — он опасается операции и согласился на инъекции кортикостероидов

     Восстановление полузащитника "Барселоны" Анссумане Фати от травмы проходит не по плану. Ранее сообщалось, что поврежденный мениск 18-летнего игрока не заживает, из-за чего его могут снова прооперировать.

     As отмечает, что французский специалист, к которому хавбек обращался, рекомендовал менискэктомию — удаление поврежденной хрящевой прокладки. В таком случае колено восстановится гораздо быстрее, в течение 6-7 недель, и шанс осложнений будет невелик. Однако это может иметь долгосрочные последствия: многолетняя игра без мениска способна привести к остеоартриту или иным проблемам с суставами в следующие 8-10 лет.

     Таким образом, 18-летнему Фати придется на протяжении всей карьеры проходить профилактические процедуры с целью не допустить или смягчить дегенеративные процессы.

     Из-за такого риска полузащитник стремится сперва исчерпать все возможности лечения, не связанные с хирургическим вмешательством. В частности, как сообщается, он согласен пройти курс артроцентеза (специальных проколов) и инъекций кортикостероидов — они могут уменьшить боль и воспалительные процессы. Эти процедуры будут проводиться на протяжении следующих двух недель.

     В клубе пессимистично настроены относительно результативности консервативного лечения и также склоняются к менискэктомии.

     В текущем сезоне Фати провел 7 матчей в Ла Лиге и забил 4 гола. Он не играет с 7 ноября.

Теги:

Ансу Фати Травмы и болезни

Дата: 28.03.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка