День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ларссон: "Одна из моих обязанностей в "Барселоне" — разговаривать с нападающими"

     Ассистент главного тренера "Барселоны" Хенрик Ларссон рассказал о своей роли в команде.

     — Быть тренером — это совсем другое, не то, что быть игроком. Я очень рад, что могу взглянуть на клуб с другой точки зрения. Для меня большая честь и удовольствие вернуться в этот великий клуб. Я рад, что Куман пригласил меня в свой тренерский штаб. Это прекрасная возможность для моего развития как тренера. Я по-прежнему сохраняю менталитет нападающих, потому что очень важно разговаривать с атакующими игроками в команде. На меня очень повлияла манера игры "Барселоны", и это одна из причин, почему я понимаю игру как тренер.

     — Одна из моих обязанностей — разговаривать с нападающими, но не только на поле. Я также провожу индивидуальные беседы с ними и показываю им видеозаписи матчей, в которых они принимали участие. Мне нравится участвовать в тренировках и видеть качество, которое есть у игроков.

     — Мы играем хорошо в определенное время в определенных играх. С приходом нового тренера вполне нормально, что игрокам нужно время, чтобы понять, чего он хочет. Однако это правда, что в последнее время мы играем в хороший футбол. Мы хорошо играли не только "Реала Сосьедад". С каждым разом играем все лучше. Игрокам нравится наш образ действий и наша философия. Победы — это вопрос времени. Все игроки и тренеры, хотят побеждать, — приводит слова Ларссона официальный сайт "Барселоны".

Теги:

Примера Реал Сосьедад Роналд Куман Хенрик Ларссон

Дата: 28.03.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка