День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" намерен подать в суд на доктора, который замешан в допинг-скандале

     "Реал" готовит судебный иск к доктору Эуфемиано Фуэнтесу, который является одним из фигурантов громкого допинг-скандала, сообщает Marca.

     Недавно бывший спортивный врач дал большое интервью программе Lo de Evole. По ходу беседы его спросили о возможном сотрудничестве с четырьмя футбольными клубами: "Валенсией", "Барселоной", "Реалом" и "Реалом Сосьедадом".

     Фуэнтес заявил, что никогда не общался с представителями "Валенсии". У него были встречи с людьми из "Барселоны", но до конкретных предложений не дошло.

     На вопрос про "Реал" он отказался отвечать: "Об этом я говорить не буду".

     В 2013 году суд признал Эуфемиано Фуэнтеса виновным в том, что он занимался так называемым кровяным допингом, при котором спортсмену переливают его собственную кровь, что ускоряет доставку кислорода к мышцам и увеличивает выносливость спортсмена.

     Так как в то время допинг не был запрещен в Испании, врача обвиняли в других нарушениях закона — в том, что проводимые им процедуры подрывали здоровье спортсменов.

Теги:

Валенсия Реал Мадрид Реал Сосьедад

Остальные теги: Нарушение законов

Дата: 31.03.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка