День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал Сосьедад" — обладатель Кубка Короля-2019/2020! Как "Атлетик" уступил в финале

     

     Наверное, это последний осколок сезона-2019/20 во всем мире. "Атлетик" и "Реал Сосьедад" несколько раз переносили финал Кубка, надеясь сыграть его при зрителях. Для них это не просто матч, а первый в истории чисто баскский финал Копа. Но не сработало.

     Играть пришлось при пустых трибунах, да еще и под проливным дождем, особенно в первом тайме. Более прямолинейный и силовой "Атлетик" по такой игре быстро захватил преимущество, но без моментов.

     В принципе, игра была стерильной от обеих команд — слишком уж высока была цена ошибки. Самое опасное, что выжал в контригре "Сосьедад" — это парочка прострелов справа от Порту, и еще заблокированная попытка Исака. У "Атлетика" активничал Муниаин, неплохо отвозивший оппонентов. Еще запомнился дальний выстрел Иньиго Мартинеса под перекладину — единственный опасный удар первой половины на две команды.

     Казалось, эта игра обречена на серию пенальти. Для гола матчу был нужен герой. Ну, или антигерой, как в итоге произошло.

     Все тот же Иньиго — к слову, перешедший в "Сосьедад" именно из "Атлетика" в 2018 году — занял плохую позицию, а потом завалил в штрафной Порту. Оярсабаль с пенальти не промазал, и это решило все.

     За оставшееся время "Атлетик" не создал ни единого (!) опасного момента у ворот "Сосьедада", так что за "Львов" даже было как-то неловко. Если это их максимум, то дела у команды плохи. Или все-таки перегорели?

     В любом случае трофей уехал в "Сосьедад", для которого этого первый Кубок короля с 1987 года. Тогда приз на "Аноэту" в серии пенальти привезли будущие легенды "Барсы" — Бакеро и Бегиристайн. Кто знает, может, и Оярсабаль с Исаком однажды пойдут проторенной дорожкой и окажутся на "Камп Ноу"?.. Потенциал у них точно есть.

Теги:

Атлетик Бильбао Королевский кубок Реал Сосьедад Чики Бегиристайн

Остальные теги: Бакеро, Титулы

Дата: 04.04.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка