День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал Сосьедад" — первая команда в истории, которая победила в финале Кубка Испании с одним ударом в створ ворот

     Долгожданный финал Кубка Испании-2020 состоялся спустя практически год от своей базовой даты. На поле севильского "Эстадио де-ла-Картуха" сильнейшего в непримиримом баскском дерби выясняли "Атлетик" и "Реал Сосьедад".

     Напряженный ход поединка подарил болельщикам по всему миру достаточно эмоций от борьбы на футбольном поле, однако ключевого аспекта футбольного матча — эффективных действий в завершающей трети своих атак — команды так и не сумели достичь.

     За весь матч было нанесено всего 11 ударов в сторону ворот голкиперов Унаи Симона (6) и Алекса Ремиро (5), но в цель из них пришлись лишь три (2 против 1, в пользу номинальных хозяев).

     При этом, на счету "Реала Сосьедад" присутствовал результативный удар с пенальти от Микеля Оярсабаля, который, согласно регламенту, не может быть занесен в официальную статистику матча, но навсегда останется в памяти фанатов данной команды и ее игрока, ведь стал решающим для завоевания трофея.

     Кроме того, как сообщает статистический портал Opta, одиннадцатиметровый удар от Оярсабаля позволил его команде также установить уникальное достижение — "Реал Сосьедад" стал первым в истории Кубка Испании клубом, который сумел забрать итоговую награду, имея в своем активе лишь один удар в створ ворот соперников.

     Напомним, что это не последняя попытка "Атлетика" добиться завоевания национального Кубка, а уже через две недели команда Марселино Гарсии Тораля сыграет против "Барселоны" в финальном поединке уже текущего розыгрыша.

Теги:

Атлетик Бильбао Королевский кубок Реал Сосьедад

Остальные теги: Статистика

Дата: 04.04.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка