День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси — о судье матча с "Вальядолидом": "Он жаждет показать мне карточку" (видео)

     

     В рамках 29-го тура испанской Ла Лиги каталонская "Барселона" на своем поле принимала "Вальядолид" с явно выраженным желанием добыть победу, тем самым воспользовавшись осечкой лидера чемпионской гонки, мадридского "Атлетико", в матче против "Севильи" (0:1) накануне. Однако, игра для "блаугранас" неожиданно получилась крайне непростой в плане реализации моментов, и лишь поздний гол Усмана Дембеле на 90-й минуте позволил подопечным Рональда Кумана одержать победу (1:0).

     Одной из интриг прошедшей встречи был вопрос о возможном получении пятой желтой карточки аргентинским нападающим Лионелем Месси, которая автоматически бы смогла закрыть ему дорогу в грядущее Класико, которое состоится в рамках 30-го тура уже в ближайшие выходные.

     Впрочем, как показалось самому форварду "Барселоны", по ходу игры арбитр Сантьяго Хайме Латре имел явное намерение показать ему предупреждение, а беседу игрока с представителем тренерского штаба Карлесом Навалом удалось заснять на камеры телетрансляции.

     — Он жаждет показать мне карточку…пфф… невероятно, — сказал аргентинец своему собеседнику, уходя с поля в подтрибунные помещения перед перерывом.

     Немногим позднее, операторам трансляции также удалось заснять беседу футболистов "Барселоны" перед выходом на второй тайм, в которой Месси выступал в качестве декламатора: "Мы должны больше атаковать, чего бы нам это ни стоило! Давайте, давайте! Мы должны что-то придумать. Должны забить. Сегодня мы не можем проиграть", — сказал Месси под аплодисменты защитника Жорди Альбы и полузащитника Серхио Бускетса.

     Как покажет дальнейший ход событий, слова аргентинца были благоприятно повлияли на партнеров по команде ближе к концу матча, а арбитр Латре так и не нашел поводов показать Лионелю желтую карточку. В итоге, дистанцию до мадридского "Атлетико" каталонцам удалось сократить до одного очка.

     В следующем туре "блаугранас" сыграют гостевое Класико против мадридского "Реала".

Теги:

Вальядолид Жорди Альба Лео Месси Примера Реал Мадрид Сержи Бускетс Судейство

Остальные теги: Видео

Дата: 06.04.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка