День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ла Лига завершает "план Б" по COVID-19 в ближайшие выходные, дальше — только поражения вместо переноса игр

     Стоит напомнить, что в сентябре 2020 года, перед стартом нового сезона, руководители испанских профессиональных клубов и Королевская Федерация футбола Испании приняли меморандум, согласно которому все клубы Примеры имеют возможность отложить одну (две — для команд из Сегунды) игру за футбольный год, в случае вспышки заболеваемости коронавирусом COVID-19.

     При этом, важным критерием является отсутствие заболеваемости у, как минимум, пяти игроков из основной заявки, в результате чего Федерация имеет право отказать в переносе игры, призвав дополнить ростер на игру за счет 11 футболистов из молодежной команды. Стоит отметить, что из-за данного пункта соглашения ранее "прогорела" попытка "Гранады" перенести гостевую игру против "Реала Сосьедад".

     Однако, финальным туром, когда подобные переносы будут возможны, станет матчи 30-го тура для Примеры и 34-го для Сегунды соответственно. После завершения поединков данных игровых дней, в случае возникновения любых проблем с массовым заражением COVID-19, команда будет получать техническое поражение 0:3.

     Необходимость подобного шага была вызвана существенным уплотнением календаря в финальной части сезона, ведь Испания остается представленной командами в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА, а также в ближайшее время ожидается проведение финального поединка национального Кубка.

     К слову, именно матч "Барселоны" и "Атлетика" косвенно может подорвать ранее установленные сроки проведения игр в календаре. Дело в том, что матч 33-го тура между каталонским клубом и "Гранадой" (18 апреля) запланирован на следующий день после вышеупомянутого финала Кубка Испании.

     "Блаугранас" из-за этого будет необходимо перенести игру против "насридов" на 28 апреля, однако, если "Гранаде" удастся пройти "Манчестер Юнайтед" в Лиге Европы УЕФА, то ее полуфинальный поединок в данном турнире должен будет состоятся 29 апреля.

     В результате, единственной датой, когда можно будет провести матч "Барселона" — "Гранада", остается 19 мая, как раз между последним и предпоследним турами в текущем розыгрыше Ла Лиги. Однако, против подобного сценария выступает само руководство Федерации, так как в данном случае будет нарушен баланс между играми для участников состязаний, при условии того, что все игры в этих турах должны быть сыграны в единый временной слот.

Теги:

Атлетик Бильбао Гранада Королевский кубок Кубок УЕФА / Лига Европы Манчестер Юнайтед Примера Реал Сосьедад Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь

Дата: 06.04.2021

Источник: FOOTBALL.UA

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка