День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет

Вейналдум: "Двух моментов с потерей концентрации хватило, чтобы "Реал" забил"

Полузащитник "Ливерпуля" Джорджиньо Вейналдум высказался о поражении от "Реала" (1:3) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

— Тяжелый матч. Мы играли против хорошего соперника.

— В первом тайме мы были просто недостаточно хороши. Мы быстро теряли мяч простейшими передачами. Двух моментов с потерей концентрации хватило, чтобы они забили. Мы были недостаточно быстры.

— Мы договорились во втором тайме сыграть в свой футбол, не терять мяч в простых ситуациях и действовать сосредоточеннее. Они несколько раз создавали опасность забросами. После перерыва мы местами играли в свой футбол, поэтому и забили. К сожалению, они тоже забили, и это усложняет ситуацию.

— Наш гол придал нам уверенности, мы надеялись на лучшее, — сказал Вейналдум.

Дата: 07.04.2021