Куртуа: "Думал, что мне придется сделать больше сейвов против "Ливерпуля"

Вратарь "Реала" Тибо Куртуа прокомментировал победу над "Ливерпулем" (3:1) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

— Мы провели хороший матч, особенно удался первый тайм. Контролировали ход матча, забили два мяча. Они прибавили с началом второго тайма и сократили отставание. Мне немного не повезло в том эпизоде, но мы сохранили спокойствие и забили третий. Теперь у нас хорошие шансы на выход в следующий раунд, но мы знаем, что играть на "Энфилде" всегда непросто.

— Все сыграли очень хорошо. "Ливерпуль" — непростой соперник. Нам пришлось постараться, чтобы мы могли превосходить его все 90 минут. Но ничего еще не решено. И все же мы в себе уверены. В феврале у нас было 9 травмированных игроков, но у нас все готовы играть, когда надо. Мы не предоставили много шансов сопернику, это хороший знак перед субботним матчем с "Барселоной" и ответной встречей на следующей неделе.

— Я думал, что мне придется сделать больше сейвов, потому что "Ливерпуль" силен своей атакой, но мы хорошо защищались. Если в ответном матче все сложится так же, я буду счастлив, но, думаю, все будет по-другому, — цитирует Куртуа пресс-служба УЕФА.

Ответная игра между командами пройдет 14 апреля в Ливерпуле.