День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бубнов: "Кроос и Модрич не молодеют, но "Реал" переиграл "Ливерпуль" в средней линии"

     Постоянный эксперт Sportbox.ru прокомментировал итоги первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" (3:1).

     — На протяжении всей встречи хозяева имели преимущество за счет средней линии. "Реал" лучше и увереннее контролировал мяч, действовал быстрее и изобретательнее, наладил хорошую связь между полузащитой и атакой, а впереди ярко проявили себя Асенсио и особенно Винисиус. Напомню, что во второй половине десятых "Реал" завоевывал титул за титулом Лиги чемпионов во многом благодаря силе своей средней линией, которая осталась неизменной. Понятно, что Кроос и Модрич не молодеют, уже не так мобильны. В концовке этой встречи хорват упал на газон без сил (еще и нагрузка в матчах за сборную!), но сыгранность, класс, индивидуальное мастерство и видение игры остались с ними. В результате оба отдали по голевой передаче.

     — "Ливерпулю" не хватало скорости и взаимопонимания — сказывались потери в составе. Для "Реала" могло стать проблемой отсутствие Рамоса и Варана, но пара центральных защитников Начо — Милитао неплохо смотрелась в центре обороны. До перерыва у красных ничего не получалось впереди, после — Салаху быстро удалось сократить отставание. "Реалу" пришлось приложить усилия, чтобы восстановить преимущество в два мяча и довести дело до уверенной победы.

     — Итоговый результат отражает соотношение сил. "Реал" выглядел значительно солиднее, особенно в первом тайме, был лучше в комбинационной игре и атаке, воспользовался проблемами соперника в обороне. У команды Зидана хорошие шансы пройти в полуфинал.

Теги:

Александр Бубнов Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид

Дата: 07.04.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка