День в истории - 15 апреля

1916 год. В знак протеста против предвзятого судейства футболисты "Барселоны" покидают поле за семь минут до окончания четвертого полуфинального матча Кубка Испании против мадридского "Реала". Столичная команда
Читать далее
Со дня этого события прошло 105 лет

Асенсио: "Я доволен тем, как идут дела. Знал, что этот момент настанет. К счастью, он наступил в ключевой отрезок сезона"

Нападающий мадридского "Реала" Марко Асенсио поделился мыслями о победе в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Ливерпулем" (3:1), в котором ему удалось забить гол.

— Они вышли на второй тайм сражаться. Они повысили ставки после первого тайма, но в конечном итоге мы все же заслужили победу. Знали, что нужно делать акцент в нападении на зоны за спинами крайних защитников, и наш план сработал. Мы здорово играли на протяжении всего матча. Я доволен тем, как идут дела. Знал, что этот момент настанет. К счастью, он наступил в ключевой отрезок сезона, — приводит слова Асенсио пресс-служба УЕФА.

Ответный матч между "Ливерпулем" и "Реалом" состоится 14 апреля на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 мск.