День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сыграть с Месси или обойти Руни. Где продолжит карьеру Агуэро?

     

     После десяти лет в "Манчестер Сити" Серхио Агуэро летом покинет клуб в статусе свободного агента. Squawka.com рассматривает варианты продолжения карьеры, которые могут быть у форварда.

     Серхио Агуэро сделал заявление, в котором подтвердил то, что покинет "Манчестер Сити". Это заставило фанатов задуматься о том, куда он собирается отправиться дальше.

     На счету аргентинца — 181 гол в АПЛ, он является самым результативным неанглийским игроком в истории чемпионата, а также занимает четвертое место в общем рейтинге. Он — невероятный талант, а его способность забивать голы из ничего делает его опасным даже в 32 года.

     Но где он окажется? Самый дерзкий ответ, учитывая то, что "Манчестер Юнайтед" нуждается в нападающем, мог бы заключаться в том, что Агуэро пересечет город, чтобы присоединиться к "Красным дьяволам". Однако Уле-Гуннар Сульшер немедленно отклонил подобное предположение.

     "Я не стал бы ожидать, что любой игрок, который выступал за клуб в течение 10 лет, захочет перейти к главному сопернику. Да, мы профессионалы, но, если ты выступаешь за "Манчестер Юнайтед", то в "Сити" потом не поедешь", — сказал Сульшер.

     "У нас есть такие примеры, и, можно так сказать, что я не совсем согласен с такими шагами. Я не хочу называть имена, но вы все знаете, о ком речь", — отметил норвежец, понимая, что может говорить только про Карлоса Тевеса, Петера Шмейхеля или Оуэна Харгривза.

     Так что, исключив "Манчестер Юнайтед", мы посмотрели по сторонам и выбрали три клуба, в которых мог бы продолжить карьеру Агуэро — реалистичный вариант, вариант мечты и неожиданный вариант.

     Вариант мечты — "Барселона"

     У Серхио Агуэро не может быть другой мечты, верно? Когда он был в "Атлетико", у него не было особых шансов присоединиться к одной из двух сильнейших команд Испании. Но теперь, после десяти лет доминирования в АПЛ, он может выбрать свое направление. И зачем ему ехать куда-либо, кроме "Барселоны"?

     Каталонцы по-прежнему остаются одним из самых больших клубов мира, даже несмотря на свои финансовые проблемы. И более того, в нынешней команде есть явный пробел, который мог бы великолепно заполнить Агуэро.

     "Барселона" играет очень хорошо, но ей часто не хватает стабильной результативности в атаке. Достаточно взглянуть на их поражение в матче с ПСЖ, чтобы понять, какую пользу может принести им игрок уровня Агуэро.

     Но что действительно делает такой трансфер переходом мечты, так это наличие Лионеля Месси. Он не просто соотечественник Агуэро, но еще и лучший друг Лео в футболе с тех пор, как пара вместе выиграла чемпионат мира U-20 в 2005 году, а затем Олимпиаду-2008.

     

     Срок контракта Месси также истекает, и многие предполагают, что приход лучшего друга — это единственный способ сохранить звездного форварда на "Камп Ноу".

     Это, безусловно, привлекательный вариант и для Агуэро. Но этот переход может быть только мечтой, потому что "Барселона" хочет начать новый проект с Месси в роли ветерана в окружении молодых талантов. Так что подписание контракта с 33-летним форвардом (а столько ему будет летом), который в прошлом был склонен к травмам, не совсем вписывается в эту концепцию.

     Реалистичный вариант — "Ювентус"

     Агуэро уезжает из "Манчестер Сити", команды, с которой он привык выигрывать чемпионские титулы (к концу сезона их должно быть 5 за 10 лет). И наверняка он захочет поехать куда-нибудь, где у него будут аналогичные возможности для завоевания трофеев.

     В этом случае "Ювентус" должен стать очень реалистичным вариантом для аргентинца. "Старая Синьора" в этом сезоне, вероятно, потеряет чемпионство, но с девятью победами подряд они привыкли выигрывать титулы в Серии А и будут стремиться вернуть себе корону. И в этом им может помочь добавление голевой мощи к той, которую демонстрирует Криштиану Роналду.

     Кроме того, есть финансовые соображения. Во-первых, Агуэро станет свободным агентом, а "Ювентус" известен подписанием таких игроков. Также существует "Указ о росте", который позволяет клубам Серии А подписывать иностранных игроков с 50% скидкой на их заработную плату. Это поможет "Ювентусу" выдать Агуэро солидную зарплату, а самому футболисту будет предоставлена отличная платформа для выступления. Все это делает такой трансфер действительно реалистичным.

     Неожиданный вариант — "Арсенал"

     Серхио Агуэро — легенда АПЛ. Только Энди Коул, Уэйн Руни и Алан Ширер забили больше голов в чемпионате Англии, чем аргентинец. И если бы он был здоров в конце этого сезона, то мог бы даже обойти Коула, хотя это и было бы непросто.

     Однако, если бы он остался в АПЛ, то опережение Коула стало бы формальностью (нужно забить всего 7 раз), но и даже 208 голов Руни стали бы досягаемой целью. На данный момент Агуэро отстает от него на 27 голов, и это сумма, которую он легко может превзойти за два хороших сезона. Так что "Арсенал".

     Лишь несколько клубов могли бы побудить Агуэро остаться в Англии, и "Арсенал" был бы одним из них. Кроме статуса клуба, сейчас они могут похвастаться большим числом молодых талантов. Прямо сейчас у них есть трудности с голами: Пьер-Эмерик Обамеянг предлагает не так много, а Александр Ляказетт не всегда выглядит достаточно опасным.

     Поставьте Агуэро в центр атаки команды рядом с такими игроками, как Букайо Сака, Эмил Смит-Роу и, возможно, даже Мартин Эдегор, позвольте ему заниматься под руководством хорошо знакомого ему Микеля Артеты, и он мог бы выглядеть действительно очень сильно. Достаточно сильно, чтобы выйти на второе место в списке бомбардиров АПЛ.

     Такой переход однако оказывается под вопросом, учитывая то, что в своем заявлении Агуэро сказал, что хотел бы соревноваться на высшем уровне. Это, вероятно, помешало бы "Арсеналу" заполучить его, ведь единственная надежда клуба оказаться в Лиге чемпионов — это победа в Лиге Европы (а учитывая их нынешнюю форму в следующем сезоне они могут не попасть даже в ЛЕ).

     "Челси" — та команда АПЛ, которая могла бы предложить Агуэро футбол уровня ЛЧ, однако они вложили много денег в Тимо Вернера и Кая Хаверца, и было бы странно сейчас вкладываться в еще одного звездного форварда.

Теги:

Арсенал Лео Месси Манчестер Сити Серхио Агуэро Уэйн Руни Челси Ювентус

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 07.04.2021

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка