День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Уткин: "Мы увидели матч, который показал несостоятельность Кумана"

     Василий Уткин высказался о матче между "Реалом" и "Барселоной", который мадридский клуб выиграл со счетом 2:1. По его словам, Зинедин Зидан вселил в свою команду больше уверенности. Наставник "Барсы" Рональд Куман несостоятелен в больших поединках.

     — Основываюсь на своих впечатлениях, почитал Лукомского, и не только. Я совершенно согласен с тем, что матч не имеет смысла анализировать как тактическую дуэль.

     — В решающем своем получасе, чуть больше на самом деле, он свелся к перестрелке. Голевых шансов была куча, и когда игра закончилась +1 для хозяев, а гости за секунды до свистка грохнули в перекладину — вообще неважно, у кого моментов было больше.

     — В общем, я думаю, что "перестрелка" — ровно тот смысл, который стоит взять за аксиоматическую основу. Ок; перестрелка так перестрелка — но почему в ней побеждает "Реал"? Почему лучше реализовал "Реал"? Не потому же, что слова однокоренные.

     — "Барселона" подошла к "Класико" после десяти матчей без поражений с двумя ничьими. Опережая по очкам — а это опережение не вообще, а конкретно достигнутое в более успешной погоне за лидером, "Атлетико", которая (погоня) казалась безнадежной. И при этом еще и без обременения ЛЧ "Барса" к этой игре подошла.

     — К чему я это? А к тому, что если дело сводится к реализации, то обычно побеждает более уверенный в себе. В футболе уверенность исходит от тренера. Таким образом, мы увидели матч, который показал несостоятельность Кумана. Разумеется, несостоятельность не в принципе, а — на очень высоком уровне. Тут он дилетант. А Зидан ровно в этом непревзойден, — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Теги:

Василий Уткин Примера Реал Мадрид Роналд Куман

Дата: 11.04.2021

Источник: football24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка