День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Диакаби — о расистском скандале: "История не окончена. Хочу, чтобы Калу наказали"

     Защитник "Валенсии" Муктар Диакаби вновь высказался о событиях матча с Ла Лиги с "Кадисом".

     Диакаби заявил, что защитник "Кадиса" Хуан Кала назвал его "черным дерьмом", из-за чего игра была прервана. Специализирующаяся на чтении по губам компания, к которой обратилась Ла Лига, не выявила расистских оскорблений со стороны Калы.

     — Идет длинный пас, я прикрываю вратаря, и тут Кала начинает оскорблять меня, назвав "черным дерьмом". Вы все видели мою реакцию, я был довольно зол. Вы можете все увидеть на видео.

     — Расследование еще не доказало правоту Калы, оно продолжается. Мы обратимся в футбольную федерацию, судья постарается разобраться в этом деле.

     — История еще не окончена. Я не понимаю эту ситуацию с учетом доказательств, что у них есть. Есть видео, но они ничего не говорят.

     — Я буду следить за этой историей до самого конца. Я не сумасшедший, я не собираюсь уходить с поля боя и устраивать ложную полемику, это было бы безумием.

     — Я не знаю Калу лично, я не могу сказать, что он расист. Но в тот день он произнес расистские слова, и я хочу, чтобы он был наказан за это, — заявил Диакаби.

Теги:

Валенсия Кадис Примера

Дата: 13.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка