День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гвардиола: "Если я не выиграю Лигу чемпионов с "Манчестер Сити", то меня назовут неудачником"

     Главный тренер "Манчестер Сити" Жосеп Гвардиола высказался по поводу важности победы в Лиге чемпионов для дальнейшего развития клуба.

     — Футбол — это бизнес, а любой успешный бизнес связан с победами. Если мы не выиграем Лигу чемпионов, меня назовут неудачником. Если выиграем, начнут говорить: "Ого, Пеп очень хорош!"

     — Лигу чемпионов выигрывали мои игроки, а не я. Не я выиграл ЛЧ с "Барселоной" — это сделали футболисты. Я просто объединял их с помощью тренерской идеи.

     — Если я уйду из футбола через 5 или 10 лет, то смогу сказать, что события, наполнившие мою тренерскую карьеру, нельзя было предугадать, когда она только начиналась. Я более чем признателен командам, в которых работал, и футболистам, которых тренировал, — приводит слова Гвардиолы Marca.

     Жосеп Гвардиола в качестве тренера дважды (в 2009 и в 2011 году) выигрывал Лигу чемпионов УЕФА с "Барселоной". Будучи игроком, Пеп в сезоне-1991/1992 стал обладателем последнего розыгрыша Кубка европейских чемпионов — прародителя Лиги чемпионов.

     В нынешнем розыгрыше главного клубного турнира Европы "Манчестер Сити" уже дошел до четвертьфинала. В первом матче этой стадии турнира "горожане" обыграли дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1.

     Ответная встреча 1/4 финала Лиги чемпионов "Боруссия Д" — "Манчестер Сити" состоится сегодня, 14 апреля, на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде. Начало встречи — в 22:00 мск.

Теги:

Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Титулы

Дата: 14.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка