День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Любимчик Гвардиолы тегнул Мбаппе после победы в Лиге чемпионов, а потом снес твит. Что случилось?

     

     После ответного матча Лиги чемпионов с "Боруссией" игроки "Манчестер Сити" имели законное основание отпраздновать выход в следующую стадию. Команда впервые при Гвардиоле влетела в полуфинал, сделав мечту шейхов о выигрыше турнира чуть ближе к исполнению. Правда, дальше их ждет такой же богатый "ПСЖ" с арабскими деньгами. Но все это дело будущего (первый матч состоится 28 апреля).

     В игре с "Боруссией" голом отметился 20-летний Фил Фоден — воспитанник "Манчестер Сити", который в этом сезоне закрепился в стартовом составе "горожан". И благодаря забитому мячу игрок установил сразу несколько достижений: стал всего лишь вторым футболистом, который забивал в двух четвертьфиналах ЛЧ в возрасте до 21 года, а также первым англичанином, который в этом возрасте забил 6 мячей в турнире.

     После матча в "твиттере" Фодена появилась запись, где он обратился к другой звезде — нападающему "ПСЖ" Килиану Мбаппе. "Ты готов?" — спросил Фоден, отметив француза.

     Что в этом такого?

     Проблем в том, что с Фоденом не согласовали выход этого твита. За его соцсети отвечает маркетинговое агентство, которое решило взять ответственность на себя. Daily Mail написал, что Фоден был в бешенстве от такой провокационной записи, которая тут же собрала тысячи лайков и ретвитов. И попросил ее удалить. Вероятно, игрок больше не будет работать с этим агентством.

     Интересно, что это не первый подобный случай с игроком "Сити". В 2019-м Рахим Стерлинг закончил отношения с пиар-компанией Purple PR после того, как просочилась информация о том, что Рахим должен был надеть капитанскую повязку сборной Англии на свой 50-й матч.

     В нынешнем сезоне любовь Пепа к Фодену наконец-то трансформировалась в игровое время. Фил часто выходит левым полузащитником при схеме 4-3-3, правда его позиция условная. Его сильная сторона — в управлении скоростью атаки. Он зачастую получает мяч спиной к воротам соперника, благодаря щуплому телосложению ускользает от игроков обороны и направляет атаку "Манчестер Сити" в нужное русло.

     Это качество невероятно ценно для Гвардиолы: ведь у него достаточно классных солдат, но мало художников. Еще два года назад он говорил про Фила следующее: "Я упоминал это в прессе, но никогда не говорил в лицо Филу — он самый талантливый из тех, с кем я работал. У этого парня есть все, чтобы стать одним из лучших в мире".

     Слишком мощная оценка от тренера, работавшего с кучей мировых звезд. Но с того момента Пеп относится к Фодену с особенной теплотой: защищает его от руководства (английские медиа считают, что полузащитник — единственный игрок, на трансфер которого Гвардиола наложил стопроцентный бан) и активно продвигает в коллектив (Фодену сложно, так как в команде почти нет сверстников).

     При этом Eurosport утверждает, что "Манчестер Сити" уже работает над новым контрактом для Фодена, действующее соглашение истекает в 2024 году. Таким образом, клуб хочет поощрить игрока, который помог команде выйти в полуфинал ЛЧ. А если команда Гвардиолы выиграет турнир — Фил точно войдет в историю. И про провокационный твит уже никто не вспомнит.

Теги:

Боруссия Дортмунд Лига чемпионов Манчестер Сити Пеп Гвардиола ПСЖ

Дата: 15.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка