Куман может вернуться к схеме 4-3-3 в финале Кубка Испании

Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман еще не определился со схемой, по которой команда будет действовать в финале Кубка Испании против "Атлетика".

По информации Diario Sport, специалист думает о возвращении к схеме 4-3-3. Куман всю неделю размышляет над этим вариантом, пока у него нет твердого решения. Однако источники в "Барселоне" утверждают, что команда может отойти от игры в три защитника, которая использовалась клубом в последние месяцы.

В Ла Лиге против "Реала" каталонцы начали играть с расстановкой 3-5-2. После первого тайма Куман отказался от этой схемы, и команда перешла на 4-3-3. После внесенных изменений "Барселона" стала выглядеть лучше, начала контролировать мяч и создавать опасные моменты.

По схеме 3-5-2 сине-гранатовые играли после матчей с "ПСЖ" в Лиге чемпионов. Затем "Барса" перешла на схему 3-4-2-1.

Если Куман вернется к схеме 4-3-3, то ему придется выбирать между Сержиньо Дестом и Оскаром Мингесой на правом фланге обороны. Также возможен выход Сержи Роберто на поле, он восстановился от травмы.

В центре защиты Рональд Араухо сыграет в паре либо с Клеманом Лангле, либо с Херардом Пике.

"Барселона" трижды играла с "Атлетиком" в этом сезоне в четыре защитника. Каталонский клуб победил в обоих матчах Ла Лиги, но проиграл финал Суперкубка Испании.