День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Куман: "Лапорта должен говорить, что уверен во мне, всякий раз, когда что-то появляется в прессе? Не думаю"

     Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман поделился мыслями о предстоящем финале Кубка Испании, в котором каталонцам предстоит сыграть с "Атлетиком".

     — Завтра встретятся две команды, которые потратили много сил на попадание в финал. "Атлетик" — команда, способная дать бой. Мы добивались справедливого результата в матчах с ними. Нам нужно будет хорошо сыграть, владея мячом, а особенно хорошо — без него. Пике может сыграть завтра, да.

     — Мы хотим всегда доминировать, много владеть мячом и хорошо обороняться после потерь. Чтобы победить завтра, нам понадобится помощь футболистов, которые способны сделать разницу.

     — Мы улучшили множество вещей. Я никогда не думаю о своем будущем в "Барселоне" после одной победы или одного поражения. Мне не нужны подтверждения того, что во мне уверены. Лапорта уже показал это. Всякий раз, когда в прессе что-то появляется, президент должен говорить, что уверен во мне? Я так не думаю.

     — Мы хотим сыграть в финале и победить. Это самое важное. Все остальное не имеет значения.

     — Когда ты играешь три матча за сезон против одной команды, есть не так много секретов. У нас есть разные игроки и системы. "Атлетик" силен при стандартах. Задача — использовать наши сильные стороны и нейтрализовать их.

     — Нам нужно лучше сыграть без мяча, чем на прошлой неделе [в игре с "Реалом"]. Тогда мы играли, хотя наше положение было лучше, — сказал Куман.

Теги:

Атлетик Бильбао Жерард Пике Жоан Лапорта Королевский кубок Примера Реал Мадрид Роналд Куман

Дата: 17.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка