День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гари Невилл — об идее создания Суперлиги: "Больше всего мне противны "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль"

     Легенда "Манчестер Юнайтед", а ныне телеэксперт Гари Невилл вновь прокомментировал идею создания Европейской футбольной Суперлиги.

     — Я фанат "Манчестер Юнайтед" уже 40 лет, но мне противны слухи о Суперлиге, абсолютно противны. Больше всего мне противны "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль". Мерсисайдцы притворяются в своем гимне и в своих ценностях — "Ты никогда не будешь один"; мы народный клуб, клуб для болельщиков. "Манчестер Юнайтед" — клуб, более 100 лет назад рожденный рабочими из этих мест, — и они стремятся в лигу без конкуренции, из которой они не могут быть отстранены? Это абсолютный позор.

     — Честно говоря, "МЮ" должен бороться за лидерство в АПЛ с клубами, которые последние годы стоят на вершине этой лиги — и именно это и есть мой любимый клуб. Я уже 12 месяцев призываю независимый регулятор ввести систему сдержек и противовесов, чтобы остановить идею создания Суперлиги. В клубах, желающих войти в нее, говорит чистая жадность. Они самозванцы. Английскому футболу 100 с лишним лет. Болельщики, которые любят эти клубы, нуждаются в защите.

     — Я получил огромную пользу от футбола. Я зарабатываю деньги на футболе и вкладываю их в футбол. Я не против денег в спорте, но принципы и дух честной конкуренции таковы, что если "Лестер" выиграет АПЛ, то именно он попадет в Лигу чемпионов. А "Манчестер Юнайтед" в последние годы редко участвует в Лиге чемпионов. "Арсенал" даже не участвует в Лиге чемпионов. "Тоттенхэм" тоже не участвует в Лиге чемпионов в этом сезоне. Есть ли у этой троицы богом данное право находиться в Суперлиге? Честно говоря, сейчас пришло время обзавестись независимым регулятором и перестать делегировать власть этим клубам. Хватит.

     — В разгар пандемии и экономического кризиса, когда футбольные клубы на уровне Национальной лиги почти разоряются, увольняют игроков, в Лиге 1 и Лиге 2 клубы находятся на грани исчезновения, у этих толстосумов есть совесть призывать к разрыву АПЛ? Это что, шутка такая?

     — Мы говорим о больших клубах, но так ли это? "Манчестер Юнайтед" действовал как маленький клуб в течение 8-10 лет. "Арсенал" уже давно действует как маленький клуб. Быть большим клубом — значит действовать правильно в нужное время и в нужном месте.

     — Я не против модернизации конкуренции, но это захват, абсолютный захват власти. И время для этого выбрано отвратительное. В каком мире живут эти люди, чтобы думать, что они могут лоббировать это в данный непростой для человечества момент времени? — приводит слова Гари Невилла Sky Sports.

Теги:

Арсенал Кубок УЕФА / Лига Европы Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Тоттенхэм

Дата: 19.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка