День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клубы Суперлиги получат единовременный платеж в размере 3,5 млрд евро

     Стали известны финансовые условия создающейся европейской Суперлиги.

     — Создание Суперлиги происходит, когда глобальная пандемия ускорила нестабильность нынешней экономической модели европейского футбола. В течение многих лет клубы-основатели стремились улучшить качество и интенсивность существующих европейских соревнований и, в частности, создать турнир, в котором лучшие клубы и игроки могли бы чаще соревноваться друг с другом.

     — Пандемия коронавируса дала понять, что стратегическое видение и деловой подход необходимы для увеличения стоимости и помощи на благо футбольной пирамиды в целом. Клубы-основатели считают, что решения, предлагаемые регулирующими органами, не решают фундаментальных вопросов, которые заключаются как в необходимости предлагать матчи более высокого качества, так и в получении дополнительных финансовых ресурсов для всего футбольного мира.

     — Этот новый ежегодный турнир обеспечит значительно более высокий экономический рост, что позволит поддерживать европейский футбол посредством долгосрочного обязательства, чтобы вклады в солидарность росли вместе с доходами новой европейской лиги. Выплаты солидарности будут выше, чем те, которые в настоящее время производятся европейской системой конкуренции, и, как ожидается, превысят 10 млрд евро в течение периода действия обязательств клубов.

     — С другой стороны, новое соревнование будет построено на финансовых критериях устойчивости, поскольку все клубы-основатели обязуются принять структуру расходов. В обмен на свои обязательства клубы-основатели коллективно получат единовременный платеж в размере 3,5 млрд евро, предназначенный исключительно для реализации планов инвестиций в инфраструктуру и компенсации воздействия пандемии COVID, — сообщается в пресс-релизе Суперлиги.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Экономика

Дата: 19.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка