День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
СМИ вспомнили слова Клоппа, критиковавшего создание Суперлиги два года назад

     Twitter-аккаунт портала Goal.com опубликовал слова главного тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа о создании Суперлиги, сказанные два года назад.

     — Для меня Лига чемпионов — это и есть Суперлига, причем мы играем всегда против разных и сильных команд. Зачем нам создавать систему, при которой "Ливерпуль" десять лет кряду будет играть против "Реала", кто это будет смотреть? — сказал Клопп в 2019 году в интервью Kicker.

     В ночь с 18 на 19 апреля стало известно о формировании Суперлиги, в которую вошли "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Реал", "Барселона", "Атлетико", "Милан", "Интер" и "Ювентус". Еще 8 команд-участниц будут объявлены позднее. Ожидается, что турнир начнется в августе 2021 года.

     По информации Gazzetta dello Sport, УЕФА может подать иск на 50-60 миллиардов евро против команд, которые захотят участвовать в новом турнире. Кроме того, УЕФА грозится дисквалифицировать эти клубы из еврокубков.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Реал Мадрид

Дата: 19.04.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка