День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Каррагер — о Суперлиге: "Это предательство наследия "Ливерпуля"

     Бывший защитник "Ливерпуля" и сборной Англии Джейми Каррагер отреагировал на известие об участии мерсисайдцев в создании Суперлиги.

     — В этом году я только и слышу от „Ливерпуля“, что им не хватает болельщиков. Забавно, что голоса на „Копе“ важны, лишь когда это удобно. Чем больше я читаю о европейской Суперлиге, тем больше мне кажется, что владельцам „Ливерпуля“ нравятся пустые трибуны, потому что они сделали все, чтобы болельщики массово ушли.

     — Предстоящая игра "Ливерпуля" с "Лидсом" как никогда удачно покажет все безумие идеи закрытой лиги. Этот матч может иметь огромные последствия в борьбе за место в Лиге чемпионов, он будет полон драмы. По этой причине миллионы людей захотят посмотреть матч, эмоции будут зашкаливать. То же самое будет в оставшихся играх "Ливерпуля", за которые трансляторы платят миллионы. В этом и состоит красота футбола — важно каждое действие, каждое очко. Поэтому меня, как бывшего игрока "Ливерпуля", просто тошнит от того, что репутация клуба пострадала из-за высокомерия владельцев, которые хотят устранить опасность и создать условия, при которых больше не нужно будет бороться для достижения успеха.

     — Связаться с Суперлигой — это уже плохо само по себе, но очевидная лидерская роль "Ливерпуля" в угрозах идеалам футбольной конкуренции, идеалам, которые позволили клубу подняться со второго дивизиона до статуса шестикратного победителя Кубка чемпионов — это предательство наследия, на котором они хотят заработать, — цитирует Каррагера The Telegraph.

Теги:

Ливерпуль Лидс

Дата: 19.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка