День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бывший президент "Манчестер Сити" — о создании Суперлиги: "Мне стыдно"

     Бывший президент "Манчестер Сити" и Футбольной ассоциации Англии Дэвид Бернштейн прокомментировал решение "горожан" участвовать в новом турнире — Европейской Суперлиге.

     — Мне стыдно. Я всю жизнь болел за „Манчестер Сити“. Я люблю этот клуб. Но мне действительно стыдно. Так же, как Гари Невиллу стыдно за его бывший клуб „Манчестер Юнайтед“, а Джейми Каррагеру — за „Ливерпуль“. Мне стыдно, клубы с такой историей должны нести ответственность перед игрой.

     — Закрытая лига, которую они предлагают, без поднимающихся наверх и вылетающих, без признания другими членами футбольного сообщества — это потенциально мертвая лига. У нее не будет футбольной жизни, которую мы себе представляем.

     — Думаю, тут дело в двух факторах: первая — это жадность, вторая — отчаяние. У некоторых клубов невероятные задолженности. Долги "Барселоны", "Реала" и по крайней мере одного английского клуба приближаются к 1 млрд фунтов, — приводит слова Бернштейна Daily Mail.

Теги:

Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 19.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка