День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клубы Суперлиги сообщили УЕФА и ФИФА об обращении в суды

     Клубы, объявившие о создании европейской Суперлиги, уведомили УЕФА и ФИФА в том, что приняли юридические меры.

     12 клубов-основателей направили письма в руководящие футбольные организации с предупреждением о том, что они предпринимают правовые шаги, направленные против попыток сорвать запуск Суперлиги.

     Письмо было отправлено группой английских, испанских и итальянских клубов президенту ФИФА Джанни Инфантино и его коллеге из УЕФА Александеру Чеферину. В тексте заявления говорится о том, что Суперлига получила грант в размере 4 миллиардов евро (5,5 миллиарда долларов) от финансового организации.

     Ранее УЕФА предупредил клубы, планировавшие создать Суперлигу, что будут приняты все возможные меры для предотвращения этого, включая судебное разбирательство, а сами клубы-участники закрытой лиги могут быть исключены из национальных чемпионатов.

     — Ваше официальное заявление вынуждает нас принять защитные меры, чтобы обезопасить себя от такой враждебной реакции, которая не только ставит под угрозу обязательства по финансированию в рамках гранта, но, что еще важнее, будет незаконной.

     — По этой причине компания SLCo (Super League Company) подала ходатайство в суды, чтобы обеспечить беспрепятственное создание и функционирование нового турнира в соответствии с действующим законодательством.

     — Наша обязанность как членов совета директоров SLCo — обеспечить, чтобы все целесообразные действия, доступные для защиты интересов турнира и наших заинтересованных сторон, были приняты, учитывая непоправимый ущерб, который может быть нанесен, если по какой-либо причине мы будем лишены возможности оперативно сформировать Суперлигу и распределить доходы от гранта.

     — Суперлига должна проводиться наряду с существующими чемпионатами стран и кубковыми турнирами, которые являются ключевой частью структуры европейского футбола.

     — Мы не стремимся заменить Лигу чемпионов или Лигу Европы, а стремимся конкурировать с этими турнирами и существовать вместе с ними, — говорится в письме 12 клубов на имя Инфантино и Чеферина.

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов

Остальные теги: Нарушение законов, Экономика

Дата: 19.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка