День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Реакция болельщиков английских грандов на создание Суперлиги

     Болельщики английских грандов 19 апреля выступили с заявлениями относительно участия клубов в Суперлиге.

     Фанатская группировка болельщиков "Ливерпуля" Spirit of Shankly заявила, что "поражена таким решением клуба. Суперлига игнорировала мнение фанатов, устроив жадную погоню за деньгами. Футбол наш, а не их. И "Ливерпуль" наш, а не их", — сообщается в заявлении.

     Объединение фанатов "Челси" назвало вхождение клуба в Суперлигу "непростительным". По мнение болельщиков "синих", "всех фанатов футбола во всем мире предали в воскресенье".

     Доверительный фонд болельщиков "Арсенала" считает, что "сегодня "Арсенал" умер как клуб". Присоединились к акции и болельщики "Манчестер Сити", которые считают, что "участники Суперлиги не уважают традиций футбола", и фанаты "будут до последнего бороться за свой клуб".

     По мнению фанатов "Манчестер Юнайтед", их клуб "не должен был идти против всего футбола и выступить против Суперлиги". А болельщики "Тоттенхэма" назвали концепцию Суперлиги такой, "которой движет желание наживы в ущерб футболу".

     В Суперлигу вошли "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Реал", "Барселона", "Атлетико", "Милан", "Интер" и "Ювентус". Позже к ним должны присоединиться еще восемь клубов.

     Главой Суперлиги стал президент "Реала" Флорентино Перес, вице-президентами турнира — президент "Ювентуса" Андреа Аньелли и владелец "МЮ" Джоэль Глейзер.

     Сообщалось, что Суперлига будет состоять из двух групп по 10 команд. За сезон команды проведут 18-23 матча. Матчи будут проводиться посреди недели. Ожидается, что новый турнир начнется в августе 2021 года. При этом при вступлении в Суперлигу клуб получит 350 миллионов евро.

Теги:

Арсенал Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Тоттенхэм Челси

Дата: 19.04.2021

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка