День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Бьелса: "Логика современного мира — богатые становятся богаче за счет того, что бедные становятся беднее. Почему все так удивляются?"

     Главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса высказался о создании Суперлиги.

     — Это меня не удивляет. Самые мощные команды достигли своей мощи от соревнований с остальными. Когда мы стали им не нужны для того, чтобы зарабатывать больше денег, логика, с которой они работают, позволяет им избавиться тех, кто больше не соответствует их целям.

     — Но это достаточно распространенная вещь, не только в футболе. Это не должно нас удивлять, потому что это допускается, с этим мирятся. Фундаментальная проблема в том, что богатые стремятся быть еще сильнее, не думая о последствиях, которые это несет для остальных. Затем, когда они добиваются своего, они претендуют на привилегии пропорционально слабости тех, кто ниже.

     — Это происходит не за один день. Есть многие вещи, которые ограничивают неравенство, которые делают все более гибким и доступным, и наступает момент, когда неизбежное происходит.

     — Есть две точки зрения. Самые сильные являются таковыми благодаря тому, что они делают и благодаря тому, что они забирают. Но остальные — незаменимы. Здоровую конкуренцию создает развитие слабых, а не избыточный рост слабых.

     — Логика, которая царит в мире, и футбол не исключение, состоит в том, что богатые становятся богаче за счет того, что бедные становятся беднее. Если этот принцип превалирует в сегодняшнем мире, почему все так удивляются? — сказал Бьелса в эфире Sky Sports.

Теги:

Лидс

Остальные теги: Экономика

Дата: 20.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка