День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент УЕФА: "Несколько эгоистов пытаются убить футбол. Джентльмены, вы совершили огромную ошибку"

     Президент УЕФА Александер Чеферин выступил во время конгресса организации, высказавшись против созданной 12 европейскими топ-клубами Суперлиги.

     — Сегодняшние топ-клубы необязательно были таковыми в прошлом. И нет никаких гарантий, что они будут топ-клубами в будущем. Футбол динамичен и непредсказуем. Это то, что делает его такой прекрасной игрой.

     — Те клубы, которые думают, что сейчас они большие и неприкосновенные, должны помнить, с чего они начинали. И они должны понимать: то, что сегодня они являются европейскими грандами, это отчасти и благодаря УЕФА.

     — УЕФА уже объявил о реформах, благодаря которым мы строим футбол будущего. А в это время несколько эгоистичных людей пытаются убить нашу красивую игру.

     — Джентльмены, вы совершили огромную ошибку. Некоторые назовут это жадностью, другие — презрением или высокомерием. Но еще есть время изменить свое мнение. Ошибки делают все. Опомнитесь!

     — Турнирам УЕФА нужны такие клубы, как "Аталанта", "Селтик", "Рейнджерс", загребское "Динамо", "Галатасарай"… У каждого должен быть шанс. Мы должны сохранять мечту живой, — сказал Чеферин.

Теги:

Галатасарай Лига чемпионов Селтик

Остальные теги: Правление

Дата: 20.04.2021

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка