День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"На данный момент УЕФА облажался". Гвардиола прокомментировал создание Суперлиги

     Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола высказался о создании Суперлиги. "Сити" — один из 12 клубов-основателей турнира.

     — Я узнал об этом за несколько часов до официального объявления, как и большинство моих коллег. Мне сказали, что выпускают заявление. И вот его выпустили, но никто не проясняет детали того, что будет создано.

     — Президенты клубов могут сказать более четко о том, куда движется футбол. У нас нет всей информации, мы в неудобном положении. Я могу высказать только свое мнение, но не больше.

     — Я бы с радостью посмотрел, как президент комитета выходит и говорит всему миру, как мы пришли к этому решению. Я поддерживаю свой клуб. Мне нравится быть его частью. Но у меня есть свое мнение. На данный момент это просто заявление. Вот поэтому тренеры и в неудобном положении.

     — Как я говорил, я не располагаю всей информацией. [Знаю] лишь немного. Если вы спросите меня, почему именно эти команды выбрали для участия в будущем в гипотетическом турнире... Спорт — это не спорт, когда не существует взаимосвязи между прилагаемыми усилиями и результатом.

     — Если успех гарантирован или не имеет значения, проигрываешь ты или нет — это не спорт. Я много раз говорил, что хочу видеть успешную Премьер-лигу, а не одну команду на вершине.

     — Я не знаю, изменится ли заявление, будут ли 4-5 команд вылетать. Нет, потому что это эмбрион, который еще не дышит. Это просто заявление. Это реальность. Мы будем играть в Лиге чемпионов на следующей неделе и постараемся дойти до финала в следующем сезоне. Мы хотим играть в Европе, потому что мы этого заслуживаем.

     — Это общемировая проблема. Нужно, чтобы прояснили, почему выбрали именно эти команды, а не другие, как, например, "Аякс", у которого 4 или 5 Кубков чемпионов. Они должны прояснить это.

     — На данный момент УЕФА облажался. Им нужно было донести всю информацию. Мы бились за 5 замен в тяжелейший сезон из-за пандемии, люди бились за себя. У каждого в этом положении проблемы.

     — Они должны прояснить, какой шаг будет следующим. И тогда люди решат, что делать. До этого нам нужно держаться вместе. Но в то же время не нужно быть циниками. Каждый за себя. АПЛ за себя, УЕФА тоже за себя.

     — Сейчас, в самую важную часть сезона, когда мы боремся за трофеи, Роберт Левандовски не мог играть против "ПСЖ", потому что получил травму в матче сборных. УЕФА решил так, потому что это их бизнес. Левандовски мог не играть. Каждый за себя, — сказал Гвардиола.

Теги:

Бавария Манчестер Сити Пеп Гвардиола ПСЖ

Остальные теги: Сборные

Дата: 20.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка