День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Премьер-лига предъявила ультиматум руководителям клубов "большой шестерки"

     Руководителям английский клубов, присоединившихся к проекту Европейской Суперлиги, предъявлен ультиматум о их скором выходе из ключевых комитетов английской Премьер-лиги.

     Как сообщает Sky Sports, исполнительный директор АПЛ Ричард Мастерс сегодня, 21 апреля, связался с председателем правления "Челси" Брюсом Баком, а также с исполнительным директором "Арсенала" Винайем Венкатешамом и попросил их отказаться от занимаемых ими должностей в рабочих группах лиги.

     Источник сообщает, что Мастерс попросил Бака, который является членом комитета по аудиту и вознаграждениям АПЛ, и Венкатешама, входящего в состав Стратегической консультативной группы клубов (CSAG), уйти в отставку добровольно, иначе им грозит увольнение.

     По словам инсайдеров, руководителя "Манчестер Сити" Феррана Сориано также попросили уйти из CSAG. АПЛ намеревается добиться ухода Эда Вудворда (председателя правления "Манчестер Юнайтед") и Тома Вернера (занимающего аналогичный пост в "Ливерпуле") из состава Консультативной группы по вещанию.

     Проект Европейской Суперлиги подразумевал под собой создание одной лиги, в которой будут участвовать 20 лучших клубов Европы. Участие в Суперлиге подтвердили такие английские клубы, как "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм Хотспур".

     Вчера, 20 апреля, проект покинули все шесть английских клубов, фактически разрушив идею о проведении данного турнира.

Теги:

Арсенал Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Тоттенхэм Челси

Остальные теги: Правление

Дата: 21.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка