День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент ПСЖ избран главой Ассоциации европейских клубов вместо Аньелли

     Президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи занял пост главы Ассоциации европейских клубов (ЕСА).

     — После беспрецедентных событий последних дней, которые привели к попыткам подорвать все европейское футбольное сообщество, ECA, представляющая ведущие футбольные клубы Европы, приветствует решение своих бывших клубов-членов не продолжать свой предполагаемый проект Суперлиги после сейсмического и всеобщего его осуждения всем футбольным сообществом и обществом в целом.

     — ECA твердо верит, что этот проект не может быть успешным, потому что футбол, по своей сути, основан на открытости, спортивном мастерстве и неразрывной связи между всеми членами футбольной семьи. Футбол для всех. Недавние события стали напоминанием о том, что владельцы клубов являются просто хранителями своих клубов — исторических маяков, так много значащих для болельщиков и их сообществ. ECA считает, что каждый клуб-член несет ответственность за то, чтобы мы развивали футбол и оставляли его в лучшем виде для следующего поколения; мы не должны разбирать его исключительно ради финансовой выгоды, — говорится в заявлении на официальном сайте ЕСА.

     На посту главы организации Аль-Хелаифи сменил Андреа Аньелли, являющегося президентом "Ювентуса". 19 апреля туринцы покинули ЕСА после раскрытия информации об участии клуба в европейской Суперлиге.

     Аль-Хелаифи и "ПСЖ" выступали против участия в Суперлиге.

Теги:

ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Правление

Дата: 21.04.2021

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка