День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Глава Ла Лиги: "Этим клубам нужно увеличить доходы, чтобы у их игроков было семь "Феррари" вместо шести. Дело не в доходах, а в планировании расходов"

     Глава Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о ситуации, сложившейся вокруг европейской Суперлиги.

     — Все растворилось как сахар. Они получили отрицательную реакцию. У них нет права говорить, что они пришли, чтобы спасти нас из руин, потому что это неправда. Также они не имеют права разрушать национальные чемпионаты. Они делают это и с экономической, и со спортивной точки зрения. Но у нас меритократия. И последнее: если бы это была такая хорошая идея, то ее не реализовывали бы секретно.

     — Мы вели с ними диалог до пятницы. Они проголосовали за реформу Лиги чемпионов и вдруг выпускают это свое заявление в воскресенье. Но некоторым клубам не понравилась реформа Лиги чемпионов, и они решили взорвать всю систему.

     — Такое уже случалось, но никогда это не реализовывали такими методами. Их организация так и не была создала. Большая проблема клубов-основателей — им нужно увеличить доход ради того, чтобы их футболисты вместо шести "Феррари" имели семь. Это проблема распределения.

     — Моя позиция всегда была предельно четкой: проблема не в увеличении дохода, а в более рациональном планировании расходов, — сказал Тебас.

Теги:

Лига чемпионов Примера

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 22.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка