День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лапорта сообщил Тебасу о создании Суперлиги за 3 дня до заявления клубов-основателей

     Президент "Барселоны" Жоан Лапорта рассказал главе Ла Лиги Хавьеру Тебасу о планах по созданию Суперлиги Европы за несколько дней до официального объявления о новом турнире.

     В прошлый четверг, 15 апреля, Лапорта и Тебас встретились на праздничном ужине. Глава Ла Лиги прибыл туда, чтобы поздравить менеджера с победой на выборах президента "Барселоны".

     В ходе общения Лапорта рассказал Тебасу о планах по созданию Суперлиги и сообщил, что шесть клубов уже подтвердили намерение участвовать в турнире.

     После ужина президент Ла Лиги сообщил эти сведения главам национальных футбольных федераций, руководителям некоторых европейских топ-клубов и президенту УЕФА Александеру Чеферину, пишет Daily Mail со ссылкой на The New York Times.

     О создании Суперлиги было объявлено в ночь с воскресенья на понедельник. Однако уже через два дня шесть английских клубов объявили о выходе из состава участников турнира.

Теги:

Жоан Лапорта Лига чемпионов Примера

Остальные теги: Правление

Дата: 22.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка