День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гарбахоса: "Руководство Ла Лиги осознает, какой ущерб закрытая лига нанесла баскетболу"

     Президент Федерации баскетбола Испании Хорхе Гарбахоса заявил, что не разделяет мнение о пользе закрытой модели лиг для современного спорта.

     Накануне президент "Реала" Флорентино Перес высказался в поддержку создания закрытых коммерческих лиг, приведя в пример баскетбольную Евролигу, существующую уже на протяжении 20 лет.

     — Я занимаю пост президента федерации на протяжении 5 лет и могу лишь повторить свое мнение. Люди должны понимать потенциальную опасность, исходящую от футбольной Суперлиги Европы и подобных организаций.

     — Я говорил об этом все эти годы, высказываясь о ситуации в баскетболе, и сейчас слышу, как футбольная общественность приводит абсолютно те же самые доводы.

     — У нас сложились невероятные отношения с людьми из футбольной федерации, с Ла Лигой, с президентами этих организаций. Мы постоянно поддерживаем связь и неоднократно обсуждали с руководителями Ла Лиги, какой ущерб закрытая лига нанесла баскетболу. Они осознают это, — рассказал Гарбахоса.

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Правление

Дата: 22.04.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка