День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реалу" и "Ювентусу" грозят серьезные санкции. Разрешат ли им играть в Лиге чемпионов?

     

     Клубы-основатели Суперлиги пожинают плоды своего восстания: генеральный менеджер АПЛ Ричард Мастерс просит руководителей "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Ливерпуля", "Челси" и "Арсенала" покинуть состав различных комитетов. Лига заинтересована в том, чтобы председатель красных Том Вернер и исполнительный директор "красных дьяволов" Эд Вудворд ушли из комитета, занимающегося телетрансляциями. Другие клубы чемпионата Англии хотят применить жесткие санкции к участникам Суперлиги.

     Теперь под угрозу дисквалификации попали "Реал" и "Ювентус", но не от местных федераций футбола, а от УЕФА.

     "Реал" и "Ювентус" не сыграют в следующем сезоне Лиги чемпионов?

     За участие в проекте Европейской Суперлиги "Реалу" и "Ювентусу" грозят серьезные санкции. Как сообщает AS со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, в руководстве УЕФА недовольны действиями клубов и тем, что они, в отличие от других участников несостоявшегося турнира, не отреклись от этой идеи. Ряд членов исполнительного комитета организации считает, что "сливочных" и "бьянконери" необходимо наказать максимально жестко — исключить из Лиги чемпионов на следующий сезон. Тем не менее не все придерживаются мнения о необходимости суровых санкций против мадридцев и туринцев. Обсуждение этого вопроса состоится завтра, 23 апреля. Но уже сейчас можно сказать: отношение к участникам Суперлиги сильно поменялось.

     Президент "Реала" Флорентино Перес и глава "Ювентуса" Андреа Аньелли были в числе главных организаторов Суперлиги, а теперь их клубам грозят очень серьезные наказания. Ранее появилась информация о том, что "сливочным" могут вообще запретить участие в еврокубках, пока Перес не уйдет в отставку. Что же касается президента "Юве" Аньелли, то он вопреки слухам пока остается главой туринского клуба.

     Матч "Реал" — "Челси" может не состояться

     Под угрозой срыва первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Реалом" и "Челси", который должен пройти 27 апреля на стадионе "Альфредо ди Стефано" в Мадриде. Эту тему обсуждал президент УЕФА Александер Чеферин.

     — Ключевым фактором является то, что сезон уже начался. Телевещатели могут потребовать от нас возместить ущерб, если полуфиналы не будут сыграны. В связи с этим есть небольшая вероятность того, что матч "Реала" и "Челси" не состоится на следующей неделе. Но в будущем все может быть немного иначе, — сказал глава УЕФА, чьи слова приводит Marca.

     Лондонцы отказались выступать в Суперлиге в отличие от "Реала", который до сих пор не объявил о выходе из нового турнира. Видимо, этот факт сыграет свою роль. В другом полуфинале Лиги чемпионов сойдутся "ПСЖ" и "Манчестер Сити". Поскольку "горожане" официально объявили о выходе из Суперлиги, им не грозит запрет на участие в матче.

     Остается надеяться, что этот сезон Лиги чемпионов завершится в срок и без санкций по отношению к участникам полуфиналов. Болельщики хотят смотреть отличный футбол в плей-офф Лиги чемпионов, а не наблюдать за подковерными играми руководителей топ-клубов.

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Челси Ювентус

Остальные теги: Дисквалификации, Правление

Дата: 22.04.2021

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка