День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Трансферное домино: как решение Месси может повлиять на судьбы других футболистов

     

     Флорентино Перес обещает тяжелое трансферное лето для всех, но президент "Реала" в последнее время вообще склонен драматизировать, поэтому мы уверены, что с Суперлигой или без нее громкие трансферы в этом году случатся и откроют возможности для переходов поменьше, но тоже очень важных. За каждой большой сделкой обычно следует цепочка переходов, призванных заполнить образовавшийся вакуум в составах не только поучаствовавших, но и проваливших свои цели команд. И конечно, чем величественнее фигура футболиста, выбирающего из нескольких вариантов продолжения карьеры, тем мощнее эффект трансферного домино, который мы рассмотрим на примере самого Лионеля Месси.

     Лионель Месси: между "Барселоной", ПСЖ и "Манчестер Сити"

     Обладатель шести "Золотых мячей" почти покинул "Барселону" прошлым летом, и был удержан чуть ли не силой. 1 июля аргентинец станет свободным агентом и сможет сам определить свою судьбу. У Месси есть три пути: Лео может покинуть Каталонию после 17 сезонов ради "Манчестер Сити" или ПСЖ, а может и остаться в "Барсе". Что выберет Лионель, и как это затронет его коллег по цеху?

     Путь №1. Остаться в "Барселоне"

     Жоан Лапорта обещает приложить все усилия, чтобы Месси остался в "Барсе", но с Лионелем каталонцы, скорее всего, не смогут позволить себе трансферы за серьезные деньги. Независимо от решения Месси "блаугранас" поживятся на рынке свободных агентов и заключат контракты с Серхио Агуэро, Эриком Гарсией (оба — "Манчестер Сити") и Джорджиньо Вейналдумом ("Ливерпуль").

     А вот дальнейшая трансферная стратегия "Барсы" во многом зависит от решения Месси. Вообще, Лионель — фигура такого калибра, что ему даже не нужно никуда переходить, чтобы запустить одну цепочку трансферов и отменить другую. Так вот, если аргентинец останется на "Камп Ноу", то атакующие футболисты из списка интересов "Барселоны" выберут другие клубы.

     Мемфис Депай, о котором с момента прихода на тренерский мостик "Барсы" мечтает Рональд Куман, окажется в ПСЖ, который тоже имеет виды на голландца. "Футболист, способный создать 200 моментов за сезон", Джек Грилиш не дождется предложения от "Барселоны" и сможет заключить контракт с "Манчестер Сити". Португальский форвард Андре Силва тоже присоединится к английскому топ-клубу — "Ливерпулю". Конечно, эффект домино без корневого трансфера весьма условный, но в случае с Месси работает и такое.

     1. Мемфис Депай — из "Лиона" в ПСЖ

     2. Джек Грилиш — из "Астон Вилли" в "Ман Сити"

     Путь №2. Перейти в "Пари Сен-Жермен"

     Контракт Килиана Мбаппе истекает в 2022 году, и до недавних пор было очень похоже, что француз переберется в клуб, за который болеет с детства, но мадридский "Реал" ввязался в авантюру с Суперлигой, а теперь Перес говорит, что никто из фанатов "сливочных" не выстрелит себе в голову, если Мбаппе вдруг не появится на "Сантьяго Бернабеу". Весьма оптимистично. А ведь переезд Месси в Париж невозможен без отъезда Мбаппе в Мадрид, это взаимозависимые сделки.

     Думаю, "Реал" сможет подписать Мбаппе и без Суперлиги, если расстанется с Рамосом и Вараном, а еще продаст ряд второстепенных футболистов и Эдена Азара. Парадоксально, но "Реал" может повлиять на решение Месси уйти из "Барселоны", если освободит для Лео местечко в Париже трансфером Мбаппе. ПСЖ получит деньги и возможность снова соединить в одной команде Месси и Неймара. Подписали бы еще Роналду — и закрыли бы вопрос о самом популярном клубе планеты. Три армии персональных фанатов вытащили бы ПСЖ в топ.

     Расставшись с Месси, "Барселона" высвободит деньги на хороший трансфер в атаку. В дополнение к уже обозначенным трем свободным агентам можно подписать Джека Грилиша, Андре Силву или Мемфиса Депая. Так как в центре нападения уже будет Агуэро, выбор стоит скорее между Грилишем и Депаем. И здесь многое зависит от того, кто будет тренером "Барсы" в будущем сезоне. Куман проголосует за своего соотечественника, а пока все идет к тому, что голландец останется при своей должности.

     1. Лионель Месси — из "Барселоны" в ПСЖ

     2. Килиан Мбаппе — из ПСЖ в "Реал"

     3. Мемфис Депай — из "Лиона" в "Барселону"

     4. Эден Азар — из "Реала" в…

     Путь №3. Перейти в "Манчестер Сити"

     Маловероятно, но притягательно. Представляете, Месси и Гвардиола объединяются в АПЛ. Да это же в голове не укладывается! Но да, такое возможно, тем более Лионель приближается к финишу карьеры, а связать себя с City Football Group сейчас — мудрый шаг, ведь не за горами отъезд в США, где при таком сценарии уже будет ждать "Нью-Йорк Сити".

     "Барселона" сможет подписать Депая на замену Месси, "Манчестер Сити" будет вынужден продать кого-то из атаки, чтобы вписаться в финансовый фэйр-плей, и этим "кем-то" может стать Рахим Стерлинг, к которому присматривается "Реал". "Сливочные", в свою очередь, отправят Эдена Азара восвояси, а именно — в Париж, где бельгийцу найдется местечко в компании Мбаппе и Неймара, которые останутся в ПСЖ.

     1. Лионель Месси — из "Барселоны" в "Манчестер Сити"

     2. Мемфис Депай — из "Лиона" в "Барселону"

     3. Рахим Стерлинг — из "Манчестер Сити" в "Реал"

     4. Эден Азар — из "Реала" в ПСЖ

Теги:

Жоан Лапорта Лео Месси Ливерпуль Лион Манчестер Сити ПСЖ Реал Мадрид Серхио Агуэро

Остальные теги: Трансферы

Дата: 22.04.2021

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка