День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пике: "Магического шара у меня нет, но нашей целью должна быть борьба до конца"

     Защитник "Барселоны" Жерард Пике подвел итоги матча 35-го тура Ла Лиги с "Атлетико" (0:0).

     — Мы надеялись на победу, надеялись, что результат будет лучше. Но мы еще в деле.

     — Мы провели хороший матч, боролись, создали более явные моменты, чем они. Мы знаем, что теперь не все зависит от нас, но, судя по тому, как развивались события в Ла Лиге в этом сезоне, гонка за титулом еще не завершена.

     — Мы знаем, с кем играли. "Атлетико", возможно, лучшая команда по игре в обороне во всей лиге. Против нее сложно создавать моменты, и надо было пользоваться самыми явными. Такие были у Месси, когда Облак кончиками пальцев выручил команду, и у Дембеле. У нас были возможности забить.

     — На протяжении всей игры шла борьба. Иногда мы контролировали мяч, иногда они. Во втором тайме мы, кажется, были лучше — меньше контролировали мяч, но больше создавали у их ворот. Победить мог кто угодно.

     — Если "Реал" выиграет все 4 игры, то станет чемпионом. Но если мы выиграем все свои матчи, какой-то шанс у нас есть. У меня нет магического шара, но нашей целью должна быть борьба до конца. От нас не все зависит, мы не сделали свою домашнюю работу и не всегда выступали хорошо в этом сезоне. Но в последние месяцы мы хороши, — сказал Пике.

Теги:

Атлетико Жерард Пике Лео Месси Примера Реал Мадрид Усман Дембеле

Дата: 08.05.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка