День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент УЕФА выступил с заявлением в связи с переносом финала Лиги чемпионов

     Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о переносе финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Челси" из Стамбула в Порту.

     — Думаю, все согласятся, что мы надеемся больше никогда не провести такой год, как прошлый.

     — Болельщики более 12 месяцев страдали из-за того, что не могли вживую увидеть свою команду, а выход в финал Лиги чемпионов — это венец клубного футбола. Мы не могли лишить болельщиков шанса посмотреть финал Лиги чемпионов, и я рад, что удалось найти компромисс.

     — После года, который пришлось вынести фанатам, будет неправильно, если у них не будет возможности посмотреть на свои команды в самом большом матче сезона.

     — Мы снова обратились к нашим португальским друзьям, попросив их о помощи УЕФА и Лиге чемпионов. И я как всегда очень благодарен Португальской федерации футбола и местным властям за согласие провести игру в сжатые сроки.

     — Они неустанно работали в очень сжатые сроки, чтобы найти решение для многих проблем, которые возникают при проведении игры такого масштаба. Всякий раз, когда возникало препятствие, они проявляли творческий подход, и успех того, что финал в этом году будет проведен, полностью зависит от их напряженной работы и настойчивости.

     — Мы принимаем решение британского правительства поместить Турцию в "красный список" для путешествий и понимаем, что оно было принято с добрыми намерениями и в интересах защиты своих граждан от распространения вируса. Но это также стало для нас большой проблемой при организации финала между двумя английскими командами, — сказал Чеферин.

     Ранее Великобритания на фоне распространения коронавируса включила Турцию в так называемый "красный список", в связи с чем английским болельщикам "Манчестер Сити" и "Челси" было бы сложно приехать на игру и вернуться обратно.

     Финал Лиги чемпионов в Порту смогут посетить по 6 тысяч болельщиков "Манчестер Сити" и "Челси". Матч состоится 29 мая.

Теги:

Лига чемпионов Травмы и болезни

Дата: 13.05.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка