1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Де Пауль: "Месси был нужен всем, и мы нуждались в нем. Он лучший на все времена"
Полузащитник сборной Аргентины Родриго Де Пауль прокомментировал победу в финале Кубка Америки против Бразилии (1:0).
— Это больше, чем мы мечтали. Быть чемпионом на "Маракане" против Бразилии превосходит все ожидания. Я очень счастлив. Месси был нужен всем, и мы нуждались в нем. Он лучший на все времена. В это время неопределенности для страны я чувствую, что теперь люди снова обнимают друг друга, — приводит слова Де Пауля официальный Twitter сборной Аргентины.
Аргентина стала 15-кратным победителем Кубка Америки. Последний раз аргентинцы становились чемпионами в 1993 году.
Для капитана аргентинцев Лионеля Месси это первый титул с национальной командой. Отметим, Месси в составе олимпийской сборной стал чемпионом Игр-2008.