День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Ювентус", "Барселона" и "Реал" сделали новое заявление по поводу Суперлиги

     "Ювентус", "Реал" и "Барселона" выступили с совместным заявлением по поводу европейской Суперлиги.

     В нем отмечается, что суд Мадрида отклонил апелляцию УЕФА и постановил, что клубы не могут быть подвергнуты санкциям.

     — "Барселона", "Ювентус" и "Реал" с удовлетворением принимают к сведению решение Мадридского суда, который обязал УЕФА прекратить действия, предпринятые в отношении клубов-основателей Суперлиги Европы, включая дисциплинарные разбирательства в отношении трех нижеподписавшихся клубов и снятие штрафов и ограничений с остальных девяти клубов. Это позволит избежать дальнейших разбирательств.

     — Трибунал принял просьбу основателей Суперлиги, отклонил апелляцию УЕФА и подтвердил, что в случае, если организация не выполнит решение, то столкнется со штрафами и ответственностью. Дело будет рассмотрено судом Евросоюза, который изучит монополию УЕФА в европейском футболе.

     — Наш долг — решать серьезные проблемы, стоящие перед футболом. УЕФА назвал себя законодателем и единственным признанным обладателем прав на проведение европейских соревнований. Эта монополистическая и противоречивая позиция наносит ущерб футболу и его балансу.

     — Как было наглядно продемонстрировано, финансовый контроль в европейском футболе неадекватен, он применялся ненадлежащим образом. Клубам, участвующим в европейских соревнованиях, должно быть гарантировано право руководить соревнованиями.

     — Мы рады, что отныне мы больше не будем подвергаться угрозам со стороны УЕФА. Наша цель состоит в том, чтобы продолжать развивать проект Суперлиги конструктивно и совместно, рассчитывая на вклад всех заинтересованных сторон: болельщиков, игроков, тренеров, клубов, национальных и международных лиг и федераций.

     — Мы осознаем, что некоторые элементы нашего предложения можно пересмотреть и, конечно, их можно реализовать на основе диалога и консенсуса. Мы по-прежнему уверены в успехе проекта, который всегда будет соответствовать законодательству Европейского Союза, — сказано в заявлении клубов.

     Заявление также опубликовано на сайтах "Барселоны" и "Реала".

     Ранее Мадридский суд постановил, что УЕФА не может исключить клубы Суперлиги из своих турниров. Сегодня апелляция УЕФА была отклонена. Суд Евросоюза рассмотрит иск клубов к организации до 18 октября.

Теги:

Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Нарушение законов, Экономика

Дата: 31.07.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка