День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" слил Рамоса и Варана за один месяц. Стоп, а кто будет играть в центре защиты?

     

     В течение одного месяца "Реал" отпустил Серхио Рамоса и Рафаэля Варана. В конечном счете, в обоих случаях клуб не смог предложить убедительные условия для центральных защитников, которые организовали собой стабильную связку в последнем десятилетии.

     Рамос настаивал на двухлетнем контракте, но получил всего один и ушел в ПСЖ, тогда как продление Варана до определенного времени "Мадрид" оставлял в приоритете, а после получения отказа выставил на трансфер, чтобы оптимизировать финансовые потери.

     Лишиться Рамоса и Варана в течение одного трансферного окна — огромная проблема для "Реала", который по-прежнему претендует на большие задачи по итогам каждого сезона. Если не произойдет чего-нибудь непредвиденного, это ужасный бизнес для такого клуба.

     После ухода титульных Рамоса и Варана крайне актуальным видится вопрос по поводу их преемников. Потому что каких-то новичков (по крайней мере, пока) не планируется, остается справляться внутренними ресурсами, которые совсем не кажутся безграничными.

     На сегодняшний день новой парой центральных защитников "Мадрида", с высокой долей вероятности, станут Эдер Милитао и Давид Алаба. Их ближайший бэкап — Начо Фернандес, Хесус Вальехо и кто-то из выходцев Ла Фабрики (Виктор Чуст, Марио Хила).

     Убедительно? Ни разу.

     Милитао первые полтора года в "Реале" больше напоминал залетного наемника, чем дефа, который в ближайшем будущем должен заменить Рамоса или Варана. Ситуацию Эдер перевернул во второй половине прошлого сезона, когда включил режим терминатора.

     Тогда череда травм и положительных тестов Рамоса и Варана заставила Зинедина Зидана задействовать мемного Милитао и вечного дублера Начо. Итог? Удивителен. В четырех матчах против "Ливерпуля" (дважды), "Барселоны" и "Эйбара" было пропущено всего два гола.

     Вряд ли Карло Анчелотти продолжит такую линию Зидана. Хотя бы потому, что Алаба пришел как раз для того, чтобы стать центральным защитником "Мадрида" на долгие годы и, как минимум, повторить карьеру на уровне, который он всегда поддерживал в "Баварии".

     Другой вопрос, что Алаба, судя по всему, не горит пламенным желанием играть в центре обороны, а хочет в полузащиту. Если инсайд Marca хотя бы наполовину будет правдой, то Анчелотти придется столкнуться с кризисом хуже, чем в конце своего первого периода.

     Начо, на самом деле, это безотказная опция, поскольку к 31-му году он успел стать таким исполнителем, который из-за своего кропотливого подхода и эталонного профессионализма умудряется всегда быть готовым и травмироваться по большим праздникам.

     Хесус Вальехо — обнять и плакать. Когда-то "Мадрид" выкупил талантливого защитника из "Сарагосы" с ярлыком "новый Серхио Рамос", но аренды в "Айнтрахт", "Вулверхэмптон" и "Гранаду" это не подтвердили. Больше того, он вновь может уйти. Например, в "Эспаньол".

     Рассуждать про перспективы Виктора Чуста или Марио Хилы — это вообще смешно. Первый уже заигран за первую команду "Реала", но ничем особенным не запомнился, а второй до недавнего времени выступал под руководством Рауля в мадридской "Кастилье".

     На передаче El Chiringuito, к слову, убеждены, что "Мадрид" до конца трансферного окна не будет работать по центральному защитнику, а единственным новичком если кто-то и будет, то только Килиан Мбаппе, пытающийся сбежать из золотой клетки в Париже.

     Да и удобных вариантов на внутреннем рынке как-то не наблюдается. Жуль Кунде из "Севильи", пишут, договорился с "Челси", а Пау Торрес подтвердил, что после Лиги Европы, чемпионата Европы и Олимпиады в Токио вернется и останется в "Вильярреале".

     Наверное, если бы не финансовые потери после локдауна, которые составили порядка 300 млн евро, "Реал" бы не оставил Анчелотти без Рамоса, Варана и с одним лишь Алабой. Впрочем, в таком случае и Карло не вернулся бы на обновленный "Сантьяго Бернабеу".

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 31.07.2021

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка