1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Из-за травмы Вальдеса, Испании разрешили сделать лишнюю замену (видео)
Вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес получил травму в товарищеском матче между сборными Испании и ЮАР (0:1).
31-летний голкипер повредил правую ногу и не смог продолжить игру. Однако к тому моменту, когда он получил травму, тренерский штаб сборной Испании использовал шесть разрешенных замен.
По итогам серии переговоров между представителями сборных ЮАР и Испании с делегатом ФИФА было принято решение о том, что гости могут провести дополнительную замену.
В результате на поле вместо Вальдеса появился вратарь "Наполи" Хосе Рейна.
Отметим, что к тому моменту вратарские перчатки уже надел защитник "Реала" Альваро Арбелоа.