1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Румменигге: "Холанда заберет тот, кто предложит самую большую зарплату, раз сумма выкупа уже установлена"
Бывший генеральный директор "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге высказался о будущем форварда дортмундской "Боруссии" Эрлинга Холанда.
— Я знаю Ватцке — это человек слова. Он сказал, что они не продадут Эрлинга [этим летом], и они не продали. Хотя будет очень сложно сохранить его в Бундеслиге в 2022 году.
— Как я понимаю, с этого момента активируется пункт об отступных в контракте Холанда. Он не перестает забивать, и клубы уже выстраиваются в очередь, чтобы убедить его и агента.
— Мы станем свидетелями настоящего аукциона. Учитывая, что сумма выкупа Холанда уже установлена, игрока заберет тот, кто предложит самую большую зарплату.
— Не думаю, что это приемлемо для клуба Бундеслиги, даже для "Баварии", — сказал немец.
Ранее сообщалось, что летом 2022-го в контракте Холанда активируется пункт о 75 млн евро отступных.