День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Несколько членов совета директоров "Барселоны" потребовали отправить Кумана в отставку

     Будущее тренера Роналда Кумана в "Барселоне" под вопросом. Как сообщают TV3 и As, несколько членов совета директоров каталонского клуба на сегодняшнем собрании под председательством Жоана Лапорты потребовали немедленного увольнения Кумана.

     Лапорта не дал своего согласия, хоть и не верит в тренера. Дело в том, что контракт Кумана действует до июня 2022 года. "Барсе" придется выплатить неустойку и найти замену, которой в настоящее время нет.

     Йорди Круифф, советник Лапорты, не хочет занимать эту должность, поскольку Куман его друг. При этом президент клуба считает, что тренер "Барсы Б" Серхи Бархуан не готов возглавить главную команду, а Чави вряд ли согласится прийти по ходу сезона.

     Как отмечается, итоговое решение по Куману примет Лапорта, влияние на него совета директоров будет минимальным. Помогать президенту в решении будут вице-президент Рафа Юсте, спортивный директор Матеу Алемани и технический секретарь Рамон Планес.

     Лапорта и Юсте не верят в Кумана, а Алемани и Планес считают, что нидерландский тренер не такой плохой вариант в нынешней ситуации.

Теги:

Жоан Лапорта Роналд Куман Чави Эрнандес

Остальные теги: Жорди Крайфф, Правление

Дата: 17.09.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка