День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Короли вторых таймов. Как "Атлетико" обыграл "Хетафе"

     

     Кажется, в этом сезоне команда Диего Симеоне еще не сыграла целиком на высоком уровне ни единого матча. С "Вильярреалом" отыгрались на 95-й минуте, у "Эспаньола" выиграли на 99-й и вот сегодня ситуация повторилась.

     "Атлетико" откровенно плохо провел две трети игры. На это нельзя было смотреть без слез — команда Симеоне не могла связать воедино две передачи в направлении ворот соперника. Какие там моменты? Даже подходов нормальных не было. Если бы не случайный шанс Суареса, после которого выручил Сория, то и вспомнить было бы нечего.

     Гол "Хетафе" был если не логичным, то уж точно не сенсационным. Сперва Облак наварил, выпустив из рук простой мяч, а уже во второй волне атаки Митрович головой замкнул навес с фланга.

     Симеоне сегодня решил изменить схему и сыграл с 4 защитниками вместо привычных трех, но лучше не стало ни в центре, ни на флангах. Ну а Гризманн в роли десятки — то вообще кошмар. Антуан не сподобился ни на один острый пас; все, что можно вспомнить — плотный удар чуть выше перекладины перед заменой.

     "Атлетико" бы не спас этот поединок, если бы не помощь соперника. "Матрасники" были плохи, но Карлес Аленья сыграл еще хуже, в простой ситуации прямой ногой пойдя в соперника. VAR такое не прощает.

     После удаления атаковать "Матрасникам" стало намного проще, и Суарес таки нашел себе три момента, чтобы забить. В одном из них он попал в перекладину, а еще два реализовал — воспользовавшись сперва вертикальной передачей Эрмосо, а затем и навесом Врсалько. На все руки мастер!

     "Хетафе" продолжает проигрывать всем подряд — в таблице у него ноль очков. Правда, повод для радости у синих сегодня есть — Митрович стал первым из игроков "Хетафе", кто забил "Атлетико" в эру Симеоне — то есть, с 2011 года. Представляете?

     У "Атлетико" поводов для радости тоже мало. Да, победили, но качество игры ужасное. Улучшать надо все и всех, кроме, может, нестареющего Суареса. Благодаря ему в таблице у Мадрида теперь 14 очков.

Теги:

Атлетико Карлес Аленья Луис Суарес Примера Судейство Хетафе

Дата: 22.09.2021

Источник: UA-Футбол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка