День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Аргентине прошел концерт, посвященный Диего Марадоне

     Более 20 музыкантов и танцоров приняли участие в концерте, посвященном аргентинскому футболисту Диего Марадоне, в Буэнос-Айресе. Как сообщили организаторы, некоторые композиции прозвучали во вторник на сцене впервые.

     Открыло концерт танго с мячом. Исполнено оно было не под традиционную для этого танца музыку, а под современное электронное переосмысление жанра. Дальше в программе были более классические версии танго с текстами о легенде футбола. "Марадона блюз", "Рука бога" (исп. La mano de Dios), "Гол века во времена танго" (исп. El Gol del Siglo en tiempo de tango) — одни из композиций, прозвучавших на сцене амфитеатра, в котором, несмотря на прохладную погоду, почти не было свободных мест.

     Марадона сам любил и даже пел танго. Поэтому в программу концерта вошли и песни El sueño del pibe и Cucusita, которые неоднократно исполнял знаменитый аргентинец. Выступления сопровождали видео с кадрами из жизни футболиста и его лучшими голами.

     Концерт прошел в рамках фестиваля танго, который после годового перерыва, вызванного пандемией, вернулся на улицы Буэнос-Айреса. Параллельно фестивалю по традиции в Аргентине проходит чемпионат мира по танго, который в этом году совмещает два формата — онлайн и офлайн. Участие в соревновании принимают более 400 пар, в том числе из России, информирует ТАСС.

Теги:

Диего Марадона

Дата: 22.09.2021

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка